10 апреля 2017 года сотрудники Национального банка Республики Беларусь провели занятия по финансовой грамотности с учащимися 7 класса ГУО "Средняя школа №43 г.Минска".

Ребятам была представлена презентация на тему "О важности сбережений". Занятие проводилось в интерактивной форме – школьники были активно вовлечены в обсуждение таких вопросов, как польза личных сбережений, планирование личного бюджета, правила сбережений, банковские вклады. Дети охотно делились собственным опытом и приводили примеры из жизни, например, какие из собственных расходов они считают обязательными и необязательными, рассказывали, на что они собирают деньги в настоящий момент, и как выглядят их копилки.

В конце занятия был проведен опрос по пройденной теме, который показал высокий уровень знаний нового материала. За каждый правильный ответ ребята получали памятный сувенир от Национального банка Республики Беларусь в виде книги или диска на тему финансов, что в свою очередь позволит им самостоятельно повысить свой уровень финансовой грамотности.