Главное управление Национального банка Республики по Брестской области 29 сентября провело свой первый урок финансовой грамотности в новом учебном году. Занятие состоялось в Малечской санаторной школе-интернате при участии сотрудников Хоум Кредит Банка.

Малечская санаторная школа-интернат не совсем обычная школа. В ней обучаются и оздоравливаются дети с заболеванием щитовидной железы, органов ды хания и сердечно-сосудистой системы. В течение одной учебной четверти для детей с разных регионов Брестской области школа-интернат становится домом, в котором они живут, занимаются и поправляют свое здоровье. Прекрасная школа, в которой есть все не только для учебного процесса, но и для оздоровления детей – трехэтажный лечебный корпус, где ребятам предлагаются различные процедуры, а также несколько спортивных залов.

Встреча с учащимися началась с благотворительной акции. Директору школы был передан спортивный инвентарь (мячи для игры в волейбол, футбол и баскетбол, комплекты ракеток для игр в бадминтон и настольный теннис), приобретенный на средства, собранные сотрудниками Главного управления и структурных подразделений Хоум Кредит Банка, расположенных в Брестской области. Понимая, что здоровье – главное в жизни каждого человека, а в жизни этих ребят в особенности, сомнений, что подарить этим детям, не было.



Затем было проведено два урока: для учащихся девятых классов был проведен урок на тему "Основные банковские услуги, оказываемые населению", а учащихся 6 классов – "Все о деньгах и о профессиях банковских работников". Занятия в младшей группе проходили в игровой форме. Как всегда было много вопросов, на которые мы постарались ответить. Занятия закончились просмотром одной из серий мультфильма "Азбука денег" и вручением детям подарков с символикой Национального банка и Хоум Кредит Банка. Все дети получили в подарок книгу "Дети и деньги", самоучитель по финансовой грамотности, с помощью которой они смогут не только закрепить свои знания, но и дальше продолжить, уже самостоятельное, обучение.