9 октября 2014 года в столичной школе № 73 БЕЛКАРТ провел урок финансовой грамотности для первоклассников. Ребятам рассказали для чего нужны платежные карты и какие меры предосторожности нужно соблюдать при использовании их в расчетах...

В новом учебном году представители платежной системы "БЕЛКАРТ" продолжили свой проект по финансовой грамотности в начальной школе.

На уроке первоклассники получили конверты с составными частями платежной карты, узнали, что обозначает каждая из частей, а после склеили все части и поставили свою подпись на обратной стороне сделанной своими руками карты.  Ребятам рассказали как обезопасить себя и сохранить свои средства от кражи или незаконного пользования деньгами со счета. Ребята поиграли в игру "моя первая покупка с помощью карты", провели карточку через терминал, ввели пин-код и почувствовали себя совсем взрослыми и самостоятельными.

По итогам урока дети усвоили важную информацию и с удовольствием делились своими впечатлениями... По словам некоторых школьников, они не понаслышке знают о платежных карточках и уже имеют свои собственные настоящие.   

В дальнейшем БЕЛКАРТ будет продолжать проводить подобные мероприятия с  конкурсами и призами для детей и в других школах. Целью таких мероприятий является повышение финансовой грамотности с детского возраста.