В рамках проекта по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи представители платежной системы БЕЛКАРТ посетили школу № 219   г. Минска и были приятно удивлены хорошей осведомленностью четвероклассников на тему банковских платежных карточек. 

Они без особых затруднений отвечали, для чего предназначены банковские платежные карточки, где и за что можно ими расплачиваться, могут ли их владельцами быть не только взрослые и какие у детской карточки отличительные особенности.

А затем учащимся было предложено создать свою собственную платежную карточку, на которой они сами разместили логотип БЕЛКАРТ, расписались, ввели пин-код на терминале и совершили небольшую покупку – приобрели брелок. 

Оказалось, что у некоторых детей есть свои карточки, и они прекрасно знают, что средства, которые можно с нее снять, хранятся не на самой карточке, а на счете в банке. Но, чтобы закрепить знания детей в финансовой области, каждый ребенок ушел домой с сувениром – книгой "Финансовая азбука", которая доступным языком рассказывает об основных аспектах финансовой сферы в жизни каждого человека. 

В следующем месяце, представители платежной системы "БЕЛКАРТ" повысят финансовую грамотность учащихся другой школы. Так что, ждите БЕЛКАРТ в гостях у ваших детей.