В рамках празднования Недели финансовой грамотности детей и молодежи Технобанком бы проведен день открытых дверей, который посетили учащиеся Гимназий №5, 29 38 и 56 города Минска.

День открытых дверей в Технобанке стал отличной возможностью почерпнуть знания о работе финансового института, а также получить ответы на многие интересующие вопросы, касательно финансовой деятельности. Данное мероприятие было направлено на обеспечение доступа молодого поколения к безопасным и удобным банковским услугам. 

Интересная и познавательная программа, в которую вошли экскурсия по отделам Банка, знакомство с руководителем отделения, презентация о деятельности финансового института, не оставила равнодушным ни одного гостя дня открытых дверей.

Так, мальчишки с удовольствием пообщались с представителем службы инкассации и перевозки ценностей, примеряя бронежилет инкассатора, а девочки с особым интересом прослушали лекцию о драгоценных металлах с демонстрацией настоящих золотых слитков и памятных монет.

В ходе мероприяия ребята увидели  работу финансового института изнутри и смогли оценить все особенности взаимодействия сотрудника Банка с клиентом, получить представление о применении чеков Tax Free и специфике обслуживания в кассовом зале.

В завершение мероприятия, для закрепления полученных знаний и использования их на практике, молодым людям были вручены подарочные сертификаты на оформление платежных банковских карточек БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ "ТАЛАКА" или "Моцная картка" от Технобанка. Получив такую возможность, ребята мгновенно выстроились в очередь, чтобы оформить свои новые банковские платежные карточки. Без сомнений, праздничная атмосфера, а главное новые знания о работе современного финансового института надолго останутся в памяти учащихся.