Подразделениями банка по всей стране, включая филиалы и расчетно-кассовые центры, было проведено более 200 мероприятий. Общая численность участников акции составила 9 350 человек.

Порядка 1 500 школьников посетили подразделения Банка, а остальные стали слушателями познавательных семинаров в стенах школ, гимназий, лицеев, школ-интернатов.

Специалисты Брестского областного управления  провели открытые уроки для школьников и их родителей. Кроме того, работники банка посетили Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина. Встреча с сотрудниками банка оказалось полезной для будущей самостоятельной жизни студентов.

Витебское областное управление также активно подключилось к Неделе финансовой грамотности. Мероприятия были организованы и проведены в 21 населенном пункте региона. Порядка полутора тысяч ребят различных возрастов побывали на занимательных и информативных беседах о финансах, деятельности банков и их услугах.

 

Гомельское областное управление провело 64 обучающих семинара для школьников и студентов. Учителя общеобразовательных школ также заинтересовались продуктами. Белагропромбанка и наперебой спрашивали о ставках по вкладам и кредитам, а также задавали другие дополнительные вопросы.

 

Представители Гродненского областного управления во время обучающих семинаров для старшеклассников провели занимательную викторину. Благодаря правильным ответам школьники получили сувениры от Белагропромбанка. А самых маленьких, учеников 1-х классов, развлекал всеми любимый Агрик. 

 

В Могилевской области порядка 1000 ребят проявили неподдельный интерес к знакомству с банковской системой страны, а также с таких понятиях как "вклады", "кредиты" и "платежные карты".

 

Учащихся Минска ждала не менее насыщенная программа - все лекции проходили в интерактивной игровой форме. На протяжении семинаров ребята активно участвовали в открытых дискуссиях на «недетские» финансовые темы. Школьники уже в момент проведения урока были готовы оформить заявку на выпуск детской карточки. А ученики 5-7 классов и вовсе получили уникальную возможность заработать игровые деньги, – «агродоллары» – правильно ответив на каверзные вопросы викторины, подготовленной сотрудниками банка.

 

Живо, в форме диалога прошли встречи молодежи и детей с сотрудниками Минского областного управления. Всего было проведено порядка 30 встреч. Информация о деятельности банков и финансовые подробности были предоставлены ребятам в интересной форме и не заставили никого скучать. На прощание сотрудники банка оставили рекламные буклеты, подарили сувениры с фирменным логотипом Белагропромбанка и пообещали вернуться к ним в следующем году.