Работники ОАО "Світанак" смогли больше узнать о платежных карточках и банковских услугах, поиграть в финансовую викторину и получить фирменные сувениры от национальной платежной системы БЕЛКАРТ.

Участники акции попали на самый настоящий карнавал. Они могли потанцевать с ростовыми куклами-медведями, поучаствовать в акции "Моцны камплімент ад БЕЛКАРТ" и получить возможность выиграть ценные призы: фирменные майки, кепки и кружки, а также суперприз – куклу Весялушку Грошы-Прынясушку. 

– Мне очень понравилось! Я узнала много нового и полезного,  подключила интернет-банкинг и узнала о таких возможностях карточек, о каких раньше даже не подозревала. Например, сегодня я впервые услышала об овердрафте, – делится своими впечатлениями работница фабрики.

Получить ценные сувениры от национальной платежной системы участники могли показав карт-чеки от оплаты по карточкам БЕЛКАРТ, а также если правильно отвечали на вопросы финансовой викторины или составляли анаграммы.

На мероприятии присутствовали сотрудники Беларусбанка. Поэтому желающие смогли больше узнать о работе банка, его услугах и, конечно же, эмитируемых карточках.

Сотрудники "Світанка" в свою очередь провели для гостей экскурсию по предприятию. Гости увидели, как создается продукция на всех этапах: от разработки модели до изготовления на швейных цехах.

– Цель акции "Волшебная карта" - повысить не только финансовую грамотность работников, но и подарить хорошее настроение и немного "волшебства" ее участникам, – говорит Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью.

Акция "Волшебная карта" проводится как в регионах, так и в столице. Мероприятие в "Світанке" было шестым по счету. Ранее подобные акции проводились в Бобруйске, Слуцке, Жабинке, в Минске на фабрике "Коммунарка", а также на Заводе колесных тягачей.