Платежная система БЕЛКАРТ и Беларусбанк провели акцию по повышению финансовой грамотности для работников ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное предприятие".

"Волшебная карта" впервые прошла в новом формате и привлекла очень много внимания и активного участия со стороны работников предприятия. Во время акции каждый участник имел возможность в течении трех дней не только ознакомиться с возможностями платежных карточек и услугами Беларусбанка, задать все интересующие вопросы представителям банка, но и поучаствовать в дополнительных интерактивах.

Участники демонстрировали свою осведомленность в области безналичных платежей, и расплачивались карточкой БЕЛКАРТ с помощью специальных сервисов дистанционного банковского обслуживания. Полученные карт-чеки участники акции "Волшебная карта" обменивали на памятные сувениры от платежной системы БЕЛКАРТ. Такими сувенирами стали: кружки, майки, пледы, зонты, шоколадки, блокноты, ручки и другие подарки от платежной системы. На протяжении всех трех дней участников акции развлекал Аэро-медведь, который был любимым объектом для совместного фото и хорошего настроения.

"Акция "Волшебная карта" — прекрасный способ вызвать интерес у трудоспособного населения к безналичным платежам. Ведь зарплатная платежная карточка есть в наличии у каждого работающего гражданина Республики Беларусь. Зачастую многие граждане не знают элементарных правил безопасности использования банковской карточки, – говорит Марина Роман, пресс-секретарь платежной системы БЕЛКАРТ. — Во время акции наша задача не только мотивировать расплачиваться карточкой БЕЛКАРТ, рассказывать о банковских сервисах, но и заострить внимание участников на безопасном использовании такого платежного инструмента. В дни проведения подобных акций все желающие могут задать давно интересовавшие их вопросы и получить развернутые ответы. Одним словом, участники акции повышают свою финансовую грамотность оплачивая безналично свои покупки и получая различного рода консультации и дополнительные разъяснения на финансовую тематику у организаторов "Волшебной карты".

Справка: Платежная система БЕЛКАРТ была создана в 1994 году. Внутренняя платежная система БЕЛКАРТ является составной и неотъемлемой частью целостной национальной платежной системы Республики Беларусь. Главной задачей БЕЛКАРТ является обеспечение финансовой независимости государства от внешних воздействий и санкций, а также повышение доли безналичного денежного оборота внутри страны. По состоянию на 01.07.2017 года в обращении находится 5 564 249 карточек БЕЛКАРТ. Доля безналичных операций по карточкам БЕЛКАРТ составляет 79,34%.

Акция "Волшебная карта" – это часть большого проекта "Быть ближе" платежной системы БЕЛКАРТ по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь. Это разносторонний проект, который включает в себя несколько акций, направленных на различные целевые аудитории: дети, молодежь и студенты, люди трудоспособного и пенсионного возраста. Для каждой из целевых аудиторий специально разработана отдельная программа мероприятий по повышению финансовой грамотности. В частности, акция "Волшебная карта» направлена на людей трудоспособного и среднего возраста. Целью проведения акции является повышение финансовой грамотности граждан Республики Беларусь. В рамках акции на предприятиях Республики Беларусь проводится импровизированный урок базовых правил финансовой грамотности. Подобные акции уже прошли в различных городах Республики Беларусь: Гомель, Могилев, Жабинка, Минск, Слуцк, Бобруйск, Клецк, Барановичи и многие другие.

Пресс-служба ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ"