Платежная система БЕЛКАРТ посетила СШ № 3 в г. Орша с "Уроком финансов". Эта школа примечательна тем, что в ней учился известный белорусский писатель Владимир Короткевич. 

Для старшеклассников был проведен финансовый ликбез, конкурс анаграмм и викторина. Самые активные участники смогли получить главный приз – игру "Бизнес-старт".

Школьники очень активно принимали участие в "Уроке финансов" — отвечали на вопросы сотрудников платежной системы. "Урок финансов" – акция, призванная повысить уровень финансовой грамотности школьников. Акцент делается на правилах безопасности при пользовании банковскими карточками.

В мероприятии по повышению финансовой грамотности школьников приняла участие и сотрудница отделения Беларусбанка г. Орша Елена Гончаренко. Она рассказала о возможностях карточек БЕЛКАРТ, выпускаемых Беларусбанком.

–  Уверена, что детям было не только интересно послушать информацию, но и очень полезно, - отметила Елена Гончаренко. - В свою очередь, хотелось бы отметить, что банковская карточка сегодня – это  современный и удобный инструмент для расчетов. Дети в возрасте 6 лет могут иметь свою собственную детскую карточку. Беларусбанк такие карточки выдает бесплатно. Детская карточка поможет почувствовать  себя взрослым, а родители всегда смогут держать на контроле вопрос траты средств своего ребенка.

Представители местных СМИ и администрация школы, которые также присутствовали на уроке, признались, что во время мероприятия они тоже узнали кое-что новое и тоже повысили свою финансовую грамотность.