8.12.2017 года Минский государственный дворец детей и молодежи приветствовал на церемонии награждения самых лучших, креативных участников городского конкурса социального плаката "Дети о налогах" для учащихся 4-6-х классов.

Конкурс социального плаката был организован и проведен ресурсным центром отдела интеллектуального творчества Минского государственного дворца детей и молодежи с одной стороны, и Инспекцией по налогам и сборам по г. Минску – с другой стороны. Основная цель конкурса – сформировать налоговую и финансовую культуру учащихся, законопослушность, научить разумно и ответственно относиться в будущем к деньгам и налогам.

Участники конкурса стали первыми обладателями новой книги сказочных историй в двух частях "Детям о налогах", изданной при участии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и поддержке Ассоциации налогоплательщиков Республики Беларусь и ООО "ЮрСпектр".

Заместитель Министра по налогам и сборам Республики Беларусь Муквич Владимир Валерьевич выступил перед участниками конкурса с приветственным словом и представил новую книгу "Детям о налогах". Это второе издание, в которое вошли 17 сказок о налогах. Актуальность книги достаточно очевидна — она поможет школьникам обрести налоговую грамотность, культуру и научит разумно и ответственно относиться в будущем к налогам, занимательно и ярко расскажет о том, почему необходимо вовремя платить налоги. Одним словом, книга "Детям о налогах" — отличная попытка воспитать молодое поколение белорусов настоящими гражданами своей страны.

На празднике также присутствовали Миронюк Любовь Петровна – председатель ассоциации налогоплательщиков Республики Беларусь и заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЮрСпектр" – Римша Дмитрий Викторович. При поддержке этих организаций данная книга вышла в свет.

Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску Соболевский Андрей Владимирович наградил номинантов и призеров конкурса грамотами и благодарностями от инспекции МНС по г. Минску. Также ребятам были вручены призы и подарки от Ассоциации налогоплательщиков Республики Беларусь и БРСМ.

В конкурсе принимало участие более 100 учеников минских школ и гимназий, в финал вышли 37 участников, среди которых номинантами конкурса стали:

  • Жамойтина Мария, учащаяся ГУО "Гимназия №40 г. Минска";

  • Подгородецкий Константин, учащийся ГУО "Средняя школа №189 г.Минска";

  • Милош Богдан, учащийся ГУО "Средняя школа №223 г.Минска";

  • Зенькович Анна, учащаяся ГУО "Средняя школа №129 г. Минска";

  • Унуковская Алиса, учащаяся ГУО "Средняя школа №153 г. Минска";

Победителями конкурса стали:

1-е место – Божко Анастасия, учащаяся ГУО "Средняя школа №165 г.Минска";

2-е место – Ероменко Константин, учащийся ГУО "Гимназия №75 г.Минска имени Масленникова П.В.";

3-е место – Корбут Матвей, учащийся ГУО "Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А. Лукьяновича".

1-е место – Божко Анастасия, учащаяся ГУО "Средняя школа №165 г.Минска";

2-е место – Ероменко Константин, учащийся ГУО "Гимназия №75 г.Минска имени Масленникова П.В.";

3-е место – Корбут Матвей, учащийся ГУО "Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А. Лукьяновича".

Жамойтина Мария, учащаяся ГУО "Гимназия №40 г. Минска";

Зенькович Анна, учащаяся ГУО "Средняя школа №129 г. Минска";

Милош Богдан, учащийся ГУО "Средняя школа №223 г.Минска";

Подгородецкий Константин, учащийся ГУО "Средняя школа №189 г.Минска";

Унуковская Алиса, учащаяся ГУО "Средняя школа №153 г. Минска";