В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week) для учеников 3 "Б" класса средней школы № 116 г. Минска был проведен урок финансовой грамотности.

Мероприятие было организовано Алексеевым Александром Валентиновичем, главным специалистом Управления бухгалтерского учета банковских операций Главного управления бухгалтерского учета и отчетности Национального банка Республики Беларусь.

На уроке были использованы информационные и презентационные материалы, разработанные Национальным банком для детей начальной школы по теме "Дети и деньги", а также личная коллекция монет.

В ходе урока ребята узнали историю происхождения денег, как правильно вести личную бухгалтерию и планировать карманные деньги, зачем надо сберегать, а также что такое банк, вклад, кредит и банковская платежная карточка. Высокий интерес учеников к представленному материалу сохранялся в течение всего занятия, дети проявили активность при ответе на вопросы и показали хорошие начальные знания по этой теме.