В Минской области прошло более 2 000 мероприятий, в которых приняло участие более 76 000 учащихся, родителей и специалистов образования.

Неделя была насыщена различными мероприятиями: беседы, турниры, квесты, дискуссии, интерактивные игры и многое другое. Прошли встречи с сотрудниками банков, страховыми организациями. Проводились мероприятия, направленные на формирование основных принципов финансовой грамотности детей и молодежи: планирование доходов и расходов, разумное заимствование, сбережение, анализ финансовых предложений, оценка финансовых рисков.

Учащиеся средней школы № 3 г. Крупки дискутировали по теме "Кредит в дом или способ удовлетворения потребностей", ребята выступали со своими доводами, почему и для чего им стоит выдать кредит.

В Тимковичской средней школе имени Кузьмы Чорного Копыльского района учащиеся 8 - 11 классов приняли участие в ток-шоу "Карманные деньги: за и против".

В Дубровском учебно-педагогическом комплексе детский сад-базовая школа Молодечненского района на музейном уроке ребят познакомили с историей денег.

На базе Ивенецкой средней школы Воложинского района для учащихся 1-2 классов прошла интерактивная игра "Детям о деньгах".

В средней школе № 13 г. Слуцка организована финансовая игра "Сказочной тропою в царство Экономики". Перед командами стояла цель: пройти 4 станции: "Дом", "Магазин", "Банк", "Экономические термины", где учащихся ждали испытания в виде кроссвордов, задач, ситуаций, требующих рационального решения, аналитического и образного мышления. За каждое выполненное задание ребята получали условные деньги. 

В г. Жодино состоялось городское заседание школы молодого учителя по теме: "Формирование экономической культуры обучающихся на занятиях и внеклассной работе". Молодые педагоги просмотрели внеклассное занятие по теме "Что я знаю о финансах", учебное занятие "Финансы - это интересно и увлекательно", старшие коллеги поделились опытом работы по формированию экономической культуры учащихся на занятиях и во время внеклассной работы.