20-21 апреля 2018 года в Минском государственном Дворце детей и молодежи 25 раз проходил молодежный фестиваль по экономике и предпринимательству "Лестница успеха 2018".

В мероприятии приняло участие 20 команд со всей республики, представившие на суд компетентного жюри собственные бизнес-идеи. В числе участников представители столицы: команды колледжа технологии и дизайна легкой промышленности, колледжа предпринимательства, колледжа бизнеса и права, колледжа сферы обслуживания, Дворца детей и молодежи, а также некоторых гимназий и школ.

Команды прорекламировали свои бизнес-идеи, приняли участие в конкурсе плакатов, бизнес-ринге и поиграли в деловые игры "Моделирование экономики" и "Финансовый аналитик". Также прошли мастер-классы от бизнесменов.

Команда Дворца детей и молодежи "Инновация" представила на фестивале свой авторский проект - книгу "Путешествие Активчика и Пассивчика в Экономической галактике". Проект разработан с целью повышения финансовой грамотности в начальной школе, удовлетворения потребности в самообразовании, организации досуга, а также в помощь родителям и учителям в вопросах финансовой грамотности. Разделы книги "Планета налоги" и "Планета бюджет" были подготовлены при содействии инспекции МНС по г. Минску. Указанную книгу планируется разместить на образовательных порталах, ресурсных центрах для преподавателей, а также использовать при проведении открытых занятий в школах.

За освещение темы налогообложения команда "Инновация" была награждена грамотой инспекции МНС по г. Минску и памятными подарками, предоставленными Ассоциацией налогоплательщиков Республики Беларусь.

Пресс-центр инспекции МНС по г.Минску, тел. 229-26-42