25 и 26 сентября 2018 года в молодежной столице страны г. Могилеве было организовано и проведено ряд семинаров по финансовой грамотности для студентов экономических специальностейБелорусско-Российского университета и Могилевского государственного университета продовольствия.

Обучение прошли более 200 студентов Могилевских ВУЗов.

Курс семинара по финансовой грамотности был от "Школы новых возможностей" БПС-Сбербанка был разработан специально для молодежи. Он содержит актуальную информацию об основных продуктах банков, современных видах мошенничества и способах их предотвращения, способах сбережения и приумножения денежных средств, дистанционном банковском обслуживании и многом другом.

Дополнительно для участников семинара была подготовлена финансовая викторина, по результатам которой и выбраны самые смышленые, умные и финансово грамотные студенты!

Сувениры от БПС-Сбербанка и главный приз – приглашение на открытие нового офиса – стали приятными подарками участникам проекта, верно ответившим на вопросы викторины.

Обучающие семинары проекта "Школа новых возможностей" помогают молодежи изменить свое отношение к финансам, ребята учатся грамотно управлять деньгами, планировать свое будущее исходя из возможностей и потребностей. А преподаватель семинара выступает в качестве наставника, который помогает разобраться в сложностях финансовой науки с точки зрения банковского работника.

Важность проведения мероприятий по финансовой грамотности подтверждается большой заинтересованностью студентов идти в ногу со временем, быть в курсе финансовых вопросов и быть подготовленными к самостоятельной жизни в мире финансов.