19 февраля 2019 года в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Брестской области прошел очередной семинар для журналистов региональных средств массовой информации на тему "Актуальные вопросы предоставления розничных банковских услуг".

Телевидение и газеты по-прежнему остаются значимым источником получения информации для населения, поэтому в работе по повышению финансовой грамотности населения в Брестской области особое внимание уделяется обучающим мероприятиям для СМИ.  Организаторами семинара стали Главное управление Национального банка по Брестской  области и Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома. Участники семинара – корреспонденты и обозреватели районных и городских газет Брестской области, корреспонденты  телерадиокомпаний "ТРК "Брест" и  "Буг - ТВ". В работе семинара приняли участие представители Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, руководители  региональных учреждений ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белгазпромбанк", "Приорбанк"  ОАО, ОАО "Белагропромбанк" и ОАО "Белинвестбанк", а также руководители Комитета по архитектуре и строительству и Главного управления торговли и услуг Брестского облисполкома. 

В ходе семинара журналисты были ознакомлены с  работой по  финансированию строительства жилья  в рамках Указа Президента Республики Беларусь от  04.07.2017 №240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", с организацией и итогами функционирования системы гарантирования возмещения вкладов, а также с инновациями предоставления розничных банковских услуг.  

Проведение семинара освещалось на каналах Беларусь-1, Беларусь-4 (http://www.trkbrest.by/10418-razvcce-bankaskh-paslug-vdea.html ) и "БУГ-ТВ". 

Светлана Герасимук

Главное управление Национального банка 

Республики Беларусь по Брестской области