Четвертый день Недели финансовой грамотности детей и молодежи прошел в гостях у самых маленьких, в детском саду-яслях № 28 г. Минска. 

Знания, полученные ребенком в самом детстве, станут основой успешного будущего, поэтому сегодня Неделя финансовой грамотности прошла в детском саду-яслях № 28 г. Минска.  Новый красочный детский сад "светился" доброжелательностью. Воспитанники детского сада активно участвовали в диалоге - отвечали на вопросы, рассказывали про свои копилки и кошельки, что мамы и папы ходят на работу, чтобы получать зарплату, а бабушки и дедушки получают пенсию. Сегодня малыши узнали о том, что деньги бывают наличные и безналичные, что ключем к счету, где хранятся деньги является банковская карточка, а также о том, что в жизни есть много разных вещей, и все они имеют первостепенную и второстепенную значимость. И не всегда то, что мы хотим, нам действительно нужно. 

Дети узнали, что скоро действующие деньги в Беларуси будут меняться на новые и с интересом рассматривали картинки новых белорусских банкнот и монет.

В заключение мероприятия воспитанников детского сада ожидал приятный сюрприз - просмотр обучающего мультфильма. Мультфильм вызвал бурю эмоций и стимулировал активность детей в последующем блиц-опросе. После проведения лекции и просмотра обучающих мультфильмов ребят ждала проверка, как внимательно они слушали. В награду за правильные ответы все воспитанники получили подарки - книжки и диски с мультфильмами.