На борисовском заводе БАТЭ 30 мая прошла акция "Волшебная карта". Представители платежной системы БЕЛКАРТ подготовили для работников БАТЭ настоящий праздник, во время которого они узнали о правилах безналичной жизни.

Для посетителей разных возрастов разработана увлекательная программа. Участники акции узнали о средствах дистанционного банковского обслуживания и правилах безопасных расчетов по платежным карточкам. Так, для расчетов за рубежом и в интернете лучше иметь отдельную карточку международной платежной системы. А для расчетов в Беларуси в белорусских рублях безопасней иметь карточку локальной платежной системы.

Для закрепления полученных знаний участники сыграли в финансовую викторину. Дети отвечали наравне с взрослыми, и благодаря своим правильным ответам смогли выбиться в лидеры и получить фирменные подарки от платежной системы.

Также во время "Волшебной карты" проходила  акция "Моцны камплімент ад БЕЛКАРТ". Посетители с карт-чеком по карточке БЕЛКАРТ получили фирменные сувениры и участвовали в розыгрыше призов.

Специально для самых маленьких посетителей работали аниматоры и аквагримеры. «Гвоздем» развлекательной программы стали белые медведи. Они станцевали для посетителей "Волшебной карты" зажигательные танцы и с удовольствием фотографировались с желающими.

Акция "Волшебная карта" проходит в рамках проекта по повышению финансовой грамотности БЕЛКАРТ "Быть ближе". Мероприятия прошли на предприятиях во многих городах Беларуси. Среди них Слуцк, Бобруйск, Могилев, Жабинка, Витебск и другие.