Для работников фабрики "Белвест" в актовом зале администрации Октябрьского района Витебска 25 мая прошла акция "Волшебная карта". Представители платежной системы БЕЛКАРТ подготовили для работников "Белвеста" настоящий праздник, где они смогли больше узнать о правилах безналичной жизни.

Для посетителей разных возрастов разработана увлекательная программа. Упор образовательной части мероприятия "Волшебная карта" сделан на правила безопасности при использовании карточек. Так, посетители мероприятия узнали, что для расчетов за рубежом и в интернете лучше иметь отдельную карточку международной платежной системы. Для расчетов в Беларуси в белорусских рублях безопасней иметь карточку локальной платежной системы.

Среди других важных правил безопасной безналичной жизни: не хранить PIN-код вместе с карточкой и не передавать данные своей карточки посторонним лицам. Особое внимание было уделено средствам дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг, мобильный банкинг, SMS-банкинг и т.д.).

Также посетители "Волшебной карты" сыграли в финансовую викторину. За каждый правильный ответ на финансовую тематику участники получали по небольшому сувениру, которые потом суммировались. Те, у кого было больше всего баллов, получили более весомые подарки от платежной системы.

Во время "Волшебной карты" проходила акция "Моцны камплімент ад БЕЛКАРТ". Посетители с карт-чеком по карточке БЕЛКАРТ получили фирменные сувениры и поучаствовали в розыгрыше супер-призов. Он проходил в виде лотереи. Каждый, кто предоставил на промо-стойку БЕЛКАРТ карт-чек по карточке национальной платежной системы, получил возможность поучаствовать в розыгрыше супер-призов.

Специально для самых маленьких посетителей работали аниматоры и фокусники. А гвоздем развлекательной программы стали гости с Северного полюса белые медведи!

Акция "Волшебная карта" проходит в рамках проекта по повышению финансовой грамотности БЕЛКАРТ "Быть ближе". Мероприятия прошли на предприятиях во многих городах Беларуси. Среди них Слуцк, Бобруйск, Могилев, Жабинка и другие.

 

Ксения Тарасевич