1 сентября 2014 года в здании центрального аппарата Беларусбанка для школьников нескольких минских школ и гимназий, являющихся держателями "Карты учащегося", было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню знаний.

Для своих юных клиентов сотрудники Беларусбанка организовали экскурсию по музею с уникальной экспозицией, где ребята познакомились с историей банковского дела в Беларуси. Участники также побывали в действующем операционном зале, где их ознакомили со спецификой банковского обслуживания физических и юридических лиц,  рассказали о различных финансовых услугах, преимуществах проведения безналичных платежей, а также показали принцип работы банкомата, инфокиоска и других сервисов дистанционного банковского обслуживания.

С особым энтузиазмом участники мероприятия отнеслись к возможности задать интересующие их вопросы, в том числе о "Карте учащегося", непосредственно руководству банка.

 "Карта учащегося" –  уникальный для Республики Беларуси проект, реализованный ОАО "АСБ Беларусбанк" совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси и Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь.

Карточка предназначена для учащихся учреждений общего среднего образования и представляет собой комплексный инструмент, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа, позволяющего использовать карточку как электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени.

В настоящее время выпуск карточек "Карта учащегося" производится в 11-и учреждениях образования г.Минска, в которых обучается около 10 тыс. учащихся.