Сотрудники Белагропромбанка вручили школам символические ключи знаний, а вместе с ними и полезную литературу – сборник сказок "Твае першыя фiнансы". 

Акция продлится с 3 по 12 сентября 2014 года в сельских и городских школах Беларуси. За это время ее участниками станут около 25 тысяч школьников по всей стране. Торжественное начало акции Белагропромбанка состоялось в гимназии №23 города Минска. На торжественной линейке присутствовали руководители Национального банка, Белагропромбанка и Министерства образования. 

Заместитель Председателя Правления Национального банка Сергей Дубков, отметил, что сегодня белорусские банки активно предлагают финансовые продукты, направленные на детей. "Дети должны понимать, что деньги даются не просто так, их надо зарабатывать, учить этому надо с раннего возраста. Один из активных участников программы повышения финансовой грамотности - Белагропромбанк. Сегодняшнее мероприятие - этому подтверждение", - сказал заместитель Председателя Правления Национального банка.

По словам заместителя Председателя Правления Белагропромбанка Сергея Чугая, акция будет проводиться каждый год и пятиклассники следующих лет тоже станут ее участниками. "Начинать финансовое обучение никогда не рано, и уже сейчас надо работать с детьми, чтобы они были более финансово грамотными, чем мы. Ученики 5-х классов способны не только воспринимать финансовые знания, но и делать свои самостоятельные выводы".

Начало финансового марафона совпало с очередной годовщиной самого финансового учреждения – сегодня Белагропромбанк отмечает 23 года на финансовом рынке. Только вот желания по случаю праздника сегодня загадывали не финансисты, а школьники. Каждый из них запустил в небо воздушный шар со своей мечтой. 

Фотогалерея