Сотрудники отдела финансовой грамотности Национального банка совместно с представителями Государственного учреждения "Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц" 15 декабря 2016 г. посетили Белорусский государственный экономический университет.

Сотрудники отдела финансовой грамотности рассказали учащимся 4 курса, с чего начинается личное финансовое планирование, как сохранять и увеличивать свои сбережения, об основных функциях банков, а также студенты узнали про кредитную историю, и о том, что может быть, если несвоевременно выполнять обязательства по кредиту.

Во второй части образовательного урока сотрудники Агентства по гарантированному возмещению банковских вкладов рассказали ребятам об основных функциях Агентства, каким образом в Республики Беларусь происходит защита прав вкладчиков и гарантируется выплата им денег при невозможности банка самому возвратить средства, а также какие действия нужно предпринять в случае, если у банка, в котором находятся деньги вкладчика, отозвали лицензию.


Будущие выпускники Белорусского государственного экономического университета были очень внимательны и с интересом впитывали информацию, после чего задавали вопросы и проверили свои знания в финансовой викторине.