С 3 по 14 апреля 2017 г. студенты БГЭУ и их научные руководители представляли результаты научно-исследовательской работы за текущий учебный год. Белинвестбанк принял активное участие в мероприятиях столь значимого события в жизни университета.

Церемония подведения итогов Декады студенческой науки "Молодежь в науке и бизнесе-2017", а также награждение участников и победителей состоялись в БГЭУ 13 апреля 2017 года.

"Сегодня без системной учебной нагрузки нельзя подготовить высококлассного специалиста. Радует, что студенческая наука привлекает внимание банковских структур, промышленных предприятий, министерств и ведомств, - отметил проректор по научной работе БГЭУ профессор Геннадий Короленок, открывая церемонию. - В мероприятиях нынешней декады участвует 1400 человек. Говоря о результатах, стоит отметить, что в прошлом году было опубликовано 1500 научных статей и тезисов студентов в соответствующих журналах. В 2016 году 280 наших студентов взяли призовые места на различных международных конференциях. Это свидетельствует о том, что учащиеся нашего вуза – конкурентноспособны," - добавил он.

Декада студенческой науки нацелена на то, чтобы дать студенту возможность проявить свои лучшие качества. На семинарских занятиях диалог происходит в формате вопрос-ответ, а в рамках мероприятий в течение Декады ребята готовят доклады, выступления, презентации. Организаторы видят своей целью научить студентов не просто пересказывать прочитанный материал, а аккумулировать большой объем информации, выделять из нее самое важное, не бояться строить прогнозы.

Отдельно в своем выступлении на церемонии подведения итогов Геннадий Короленок поблагодарил партнеров Декады студенческой науки, и в частности Белинвестбанк, которые поддержали творческие начинания студентов, провели Дни партнерского взаимодействия, поделились опытом и знаниями построения успешного бизнеса.

Белинвестбанк с большим энтузиазмом принимает участие в подобных мероприятиях и всегда готов оказывать поддержку науке и образованию. Одним из приоритетов своей деятельности банк видит повышение финансовой грамотности населения Республики Беларусь и в рамках данного направления активно развивает сотрудничество с белорусскими вузами страны.

Белорусский государственный экономический университет выразил благодарность за поддержку мероприятий 7-й университетской декады студенческой науки "Молодежь в науке и бизнесе – 2017" ОАО "Белинвестбанк" в лице председателя Правления Андрея Бриштелева, директору департамента внешнеэкономической деятельности Андрею Джумкову, директору департамента развития бизнеса Игорю Ищенко, начальнику центра по управлению проектами и процессами Наталье Сурдо, заместителю начальника управления по работе с персоналом Геннадию Макееву.