29 мая 2017 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники на Совете университета были вручены Сертификаты ОАО "Белинвестбанк" четырем студентам инженерно-экономического факультета вуза.

Эти документы дают студентам первоочередное право прохождения практики в ОАО «Белинвестбанк», а также возможность, при наличии соответствующих вакансий, последующего трудоустройства в ОАО «Белинвестбанк». В рамках партнерства банка и университета почетную возможность получили Екатерина Солодкая, Ирина Борсукова, Мария Мальцева и Кира Зайцева. За время своего обучения студентки отличились высокими показателями в учебе, принимали активное участие в общественной жизни факультета, занимались научно-исследовательской работой.

 

Сертификаты студенткам вручил председатель Правления Белинвестбанка Андрей Степанович Бриштелев. В церемонии награждения также принимали участие заместитель председателя Правления Белинвестбанка Сергей Витальевич Дубков, заместитель начальника управления по работе с персоналом Геннадий Владимирович Макеев, ректор БГУИР Михаил Павлович Батура и проректор БГУИР Елена Николаевна Живицкая.


Сотрудничество Белинвестбанка и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники началось с подписания договора, которое состоялось в торжественной обстановке 31 октября 2016 года. Документ закрепляет намерение сторон активно взаимодействовать в области совершенствования методического обеспечения, проведения научных исследований, предоставления образовательных услуг, развития мотивации и поддержки талантливых студентов.

«В сотрудничестве с вузами своими целями мы видим, в первую очередь, помощь умным, успешным и талантливым студентам, участие в финансировании научных изысканий преподавателей, готовы делиться своим практическим опытом с будущими специалистами финансовой сферы и применять лучшие научные разработки в деятельности нашего банка, - сказал председатель Правления Андрей Бриштелев во время торжественной церемонии. - Мы заинтересованы в специалистах, которых готовит БГУИР. Поэтому готовы и дальше поддерживать студентов в их профессиональном развитии,» - отметил он.

Стоит отметить, что в рамках Порядка назначения премий при участии ОАО «Белинвестбанк», утвержденного Ректором БГУИР и согласованного Банком 19 декабря 2016 года, студенты получившие Сертификаты на основании приказа Ректора получили премию при участии ОАО «Белинвестбанк».