С учебным визитом представители компании MasterCard 25 и 26 ноября 2014 года посетили  Белорусский государственный университет, Полесский государственный университет и Белорусский государственный экономический университет.

Специалисты компании MasterCard рассказали о моделях функционирования платежных систем, истории развития платежных карт, современных продуктах и новых решениях, которые используются при работе с клиентами. Ребята на практике увидели, как работает схема проведения платежей с помощью банковских платежных карточек на наглядном материале, познакомились с технологиями бесконтактной оплаты PayPass.

MasterCard PayPass – это бесконтактная технология, которая позволяет совершать покупки в одно касание. Просто прикоснитесь картой, мобильным телефоном или другим устройством MasterCard PayPass к считывающему терминалу на кассе и Ваша покупка оплачена.

Благодаря этой системе, возможно оплачивать покупки не только картой, но и мобильным телефоном или иным устройством с технологией MasterCard PayPass и это очень просто, нужно просто прикоснуться устройством MasterCard PayPass к считывающему терминалу на кассе и ваша покупка оплачена!

Огромное внимание со стороны слушателей вызвал данный способ оплаты, неподдельный интерес читался на лицах молодых специалистов. К тому же, оплачивая покупки картой MasterCard можно получить скидки у партнеров MasterCard, а так же участвуя в акциях для держателей карт MasterCard можно получить подарки. Ваши путешествия станут намного удобнее, так как с ней не нужно тратить время на обмен валюты.

Ребята с энтузиазмом отвечали на заданные вопросы, с ними приятно было строить беседу, поскольку они владели теоретическими базовыми знаниями и с пониманием воспринимали информацию, что немаловажно в практике проведения подобных мероприятий.

Были получены положительные отклики от преподавателей и от самих учащихся. Хочется верить, что проведенные семинары помогли слушателям лучше понять специфику функционирования платежных систем, и внесли свой скромный вклад в дальнейшее развитие безналичных платежей на территории Республики Беларусь.