Белорусская ассоциация страховщиков и Белгосстрах организовали специальную Школу страхования для учащихся учреждений образования г. Минска.

Заочно в акции приняли участие и другие страховщики - РДУСП "Стравита", БРУПЭИС "Белэксимгарант", ЗАСО "Белнефтестрах" и СБА ЗАСО "Купала", предоставив фирменные призы и сувениры для учащихся. Акция была приурочена к Международному дню финансов детей и молодежи и Неделе финансовой грамотности (Global Money week).

В ходе мероприятий для учащихся была представлена презентация "Откуда пошло страхование" и презентация в виде комиксов "Страховой букварь. Зачем нужны страховки". Школьники также просмотрели видеоролики, которые наглядно и просто представили самые распространенные виды страхования жизни. После выступлений страховщиков школьники приняли участие в викторине с вопросами на страховую тематику, а после викторины смогли задать свои вопросы представителям страхового рынка. Самые активные ребята были награждены сувенирами от страховых компаний.

Представители страхового рынка организовали также  конкурс рисунков на тему "Что такое страхование". А 17 марта 2015 года состоялось награждение школьников, которые приняли участие в конкурсе рисунков. Фирменные подарки и сувениры  за интересные рисунки на тему страхования получили: Канаш Дарья, Головко Никита, Трушин Максим, Циганков Иван, Кистень Алина и, конечно же, абсолютно все ребята, участвовавшие в акции, на память получили призы от белорусских страховых компаний.