Организаторами проведения второго этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности – 2017 на Гомельщине выступили Главное управление Национального банка по Гомельской области, управление образования Гомельского облисполкома и Филиал № 300 – Гомельское областное управление ОАО "АСБ Беларусбанк".

Участниками второго этапа олимпиады стали 866 учащихся 10-х и 11-х классов школ, лицеев и гимназий Гомельской области, ставших призерами первого этапа, который прошел в сентябре 2017 г. непосредственно в учебных заведениях. Для проведения второго этапа на базе учреждений общего среднего образования области были организованы 25 площадок.

В итоге, победителями второго этапа стали 75 старшеклассников – по три призера от каждой площадки. От лица Главного управления Национального банка по Гомельской области и управления образования Гомельского ребятам, занявшим призовые места во втором этапе, вручены дипломы I, II и III степени, памятные медно-никелевые монеты Национального банка серии "Слуцкие пояса" и сувениры.

Кожемякина Наталья Александровна,

Главное управление Национального банка

Республики Беларусь по Гомельской области