Региональный форум с таким названием прошел в Минске 25 - 27 июня 2015 г. В нем приняли участие представители центральных банков, министерств финансов, финансовых институтов стран Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств, региональные и международные эксперты.

Основной целью форума является диалог о важной роли доступа к финансам и определение путей максимизации преимуществ финансовой доступности для экономического развития и финансовой стабильности стран во всем мире.

Проведение данного мероприятия организовано Национальным банком Республики Беларусь совместно с Альянсом за финансовую доступность в рамках совместного проекта "Содействие региональному сотрудничеству в области обеспечения доступа к финансам в Восточной Европе и СНГ".

На форуме были обсуждены темы, связанные с улучшением доступа к финансам для населения и малого предпринимательства, рассмотрена связь между финансовой доступностью и стабильностью финансовой системы, а также рассмотрены вопросы финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что каждая страна мира уникальна, имеет неповторимую историю и развивается особенным образом, у всех имеются схожие проблемы. Некоторые из них – финансовая доступность, финансовая грамотность и защита прав потребителей финансовых услуг.