5 октября 2019 года в рамках промо-тура "Белкарт. Тебе ближе" прошло познавательное мероприятие по финансовой грамотности для состава Следственно-экспертного факультета Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Промо-тур "БЕЛКАРТ. Тебе ближе!" плавно переместился с городских площадок в учебные заведения!

Очень символично, что первое мероприятие в новом учебном году прошло в высшем учебном заведении в день празднования Всемирного дня Учителя. Представитель платежной системы БЕЛКАРТ поблагодарил руководящий состав Академии за возможность проведения мероприятия. В актовом зале присутствовало более 300 воспитанников из них 5 представительниц прекрасного пола.

Программа получилась не только праздничной, но и познавательной. Курсанты активно принимали участие в финансовой викторине, благодаря которой узнали полезную информацию о платежной системе БЕЛКАРТ, особенностях развития финансовой системы в мире и в Республике Беларусь.

Творческую атмосферу праздника создавали ди-джей "Радио Рокс" Степан Любимов, а также прекрасные представительницы белорусской эстрады: известная белорусская певица Влада, группа "Las Vegas" и Анжелика Пушнова. Артисты вызвали бурные овации зала и, конечно, ни одна исполнительница не осталась без цветов от представителей Министерства внутренних дел!

Организаторы концерта также установили на сцене специальную грушу, с помощью которой курсанты смогли посоревноваться в физической подготовке. Все участники получили подарки от БЕЛКАРТ.

Ощутив радушный прием, а также позитивное настроение всех присутствующих, платежная система БЕЛКАРТ обязательно запланирует посещение Академии МВД в следующем году с аналогичным мероприятием по повышению финансовой грамотности!

СПРАВОЧНО. Промо-тур "БЕЛКАРТ. Тебе ближе!" – серия мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, которые проводятся в формате городских праздников и концертных программ-викторин с участием и при поддержке известных белорусских артистов. Мероприятие в Академии МВД РБ стало 10-ым по счету из 12 запланированных в графике проведения промо-тура в 2019 году.