16 октября 2020 года на экономическом факультете БГУ стартовала Школа "Финансовая грамотность поколения Z".

Проект призван повысить уровень финансовой и цифровой грамотности учащихся 8–11 классов школ, гимназий, колледжей и лицеев Республики Беларусь.

Заявки на участие в проекте поступили из населенных пунктов всех областей нашей страны, отбор участников проходил по результатам оценки мотивационных эссе.

Первая лекция Школы прошла в режиме онлайн на канале YouTube, что позволило участникам получить знания о ключевых понятиях и закономерностях развития экономики, с которыми ребятам в дальнейшем придется неоднократно сталкиваться во время учебных занятий. Кроме того, слушатели смогли погрузиться в первую тему учебного курса – усвоить основные принципы и тонкости формирования и распределения семейного бюджета.

Наряду с новыми знаниями участников ждало и первое испытание – слушатели отвечали на вопросы экономического теста, который специально для них подготовили ведущие занятия – студентки экономического факультета БГУ Виктория Боровская и Арина Делендик. Приятным бонусом также стала возможность из первых уст узнать об особенностях учебы на экономическом факультете БГУ, специальностях подготовки и карьерных возможностях выпускников.

Дальнейшие занятия Школы "Финансовая грамотность поколения Z" будут проходить через возможности образовательного портала экономического факультета https://eduecon.bsu.by/login/index.php – на время учебы слушатели получат на него полноценный доступ, как настоящие студенты. Занятия Школы будут проходить до середины декабря и завершатся защитой первых бизнес-проектов слушателей.

Следующий набор слушателей в школу "Финансовая грамотность поколения Z" состоится в феврале 2021 года. Вся необходимая информация размещена на сайте экономического факультета БГУ http://economy.bsu.by/school-of-young-economists/

Присоединяйтесь к проекту!