Ежегодно в марте месяце Национальный банк проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.

В этом году Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет с 20 по 26 марта 2023 года.

В течение недели банки, лизинговые организации, страховые компании и другие участники финансового рынка откроют свои двери как для молодых людей, расскажут об особенностях своей работы, проведут интересные онлайн и офлайн мероприятия.

Все привычки, сформированные в детстве, останутся с молодыми людьми на всю жизнь. Именно поэтому важно именно в юном возрасте познакомиться с правилами рационального финансового поведения. Навыки в сфере финансов помогут во взрослой жизни умело распоряжаться своими доходами, планировать бюджета, пользоваться предлагаемыми на рынке финансовыми инструментами, что позволит в полной мере реализовать свои возможности и обеспечить личное финансовое благополучие.

Предлагаем вашему вниманию большое количество материалов для проведения уроков.

Информацию о проведенных мероприятиях ждем до 7 апреля 2023 года на е-mail: fingramota@nbrb.by (описание мероприятия, фотографии). Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!