Сбер Банк присоединился к празднованию Дня знаний, а также к празднованию Международного дня грамотности и Дня библиотек.

Сотрудниками банка было проведено 14 очных мероприятий, в которых приняло участие 450 человек.

Банк предложил школьникам младших классов по всей Беларуси начать учебный год с получения финансовых знаний. Так, на протяжении первых двух недель сентября, школы, лицеи и гимназии принимали работников банка в качестве наставников предмета "Финансовая грамотность".

Программа урока предусматривала ознакомление учащихся младших классов с работой банка в увлекательной форме. С ребятами обсуждались такие вопросы - история возникновения денег, важность сбережений в жизни человека, основные способы сохранения и преумножения денежных средств.

Были организованы встречи со школьниками в учреждениях образования: специалистами ДО №203 г. Орша в средней школе №6, ДО №300 г. Гомель в гимназии №10, ДО №333 г. Светлогорск в средней школе №3, ДО №400 г. Гродно в гимназии №5, ДО № 502 г. Борисов в гимназии №2, ДО №503 г. Солигорск в гимназии №1, ДО №504 г. Молодечно в средней школе №14, ДО №700 г. Минск в средней школе №226, ДО №703 в Колодищанской средней школе.

                                        

Старшеклассники приняли участие в семинарах на тему "Береги себя и свои деньги", в рамках которых узнали о формах сбережений и способах приумножения личных средств при помощи современных платежных инструментов.

Ребята, которые не могли присутствовать на мероприятиях банка, проходили обучение онлайн. На официальном сайте банка есть раздел  "Финансовая грамотность", где размещена полезная информация и обучающие тесты по финансовой. 

Также были проведены очные встречи с детьми в подразделении банка специалистами ДО №320 г. Жлобин и ДО №354 г. Рогачев, на которых ребята познакомились с правилами ведения бюджета и основными финансовыми продуктами, которые помогут приумножить сбережения и увеличить доходы.

Однако мероприятия по финансовой грамотности проводились не только для детей. Специалисты ДО №702 провели встречу со студентами в Институте повышения квалификации и переподготовки специалистов промышленности "Кадры индустрии". Специалисты ДО №701 провели встречу с сотрудниками Октябрьского Департамента охраны Министерства внутренних дел РБ. Тематикой данной встречи являлась "Виды мошенничества в банковской сфере", также сотрудниками Сбер Банка была проведена презентация кредитной линейки.

2 сентября в ботаническом саду г. Минска было организовано мероприятие "Фестиваль наук", в котором банк принял активное участие. В рамках мероприятия было проведено интерактивное обучение финансовой грамотности для детей.

Участники узнали о важности сбережений, способах приумножения личных средств при помощи современных платежных инструментов, о дистанционном банковском обслуживании, а также о правилах финансовой безопасности.

                                                                                     

Полезными и важными для школьников оказались подарки банка. "Купилки из копилки" уже по праву считается настольной книгой участников Дней финансовой грамотности со Сбер Банком.

Заинтересованность ребят в профессии "банковский работник", активное участие в викторинах и конкурсах, ответы на сложные вопросы по финансовой грамотности – все эти факторы доказывают необходимость и важность проведения уроков финансовой грамотности для детей.

Благодарим всех участников мероприятий за проявленную активность!