20 марта 2024 г. в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи главный специалист управления методологии небанковских и инвестиционных операций Главного управления регулирования некредитных финансовых организаций и инвестиционных операций Национального банка  Надежда  Веренько  провела урок по финансовой грамотности для учеников 7-ого "А" класса средней школе № 117 г. Минска.

В рамках организованного мероприятия ребята обсудили, как качественно управлять своими личными финансами, мыслить критически и своевременно реагировать на мошеннические схемы, а также какие привычки надо выработать, чтобы эффективно управлять деньгами. Ребята задавали вопросы о фишинговых ссылках, об открытии  вкладов и о многом другом.

Ученики этой школы уже не в первый раз принимают участие в Неделе финансовой грамотности. А ребята 7-ого "А" класса, изучив различные материалы, в том числе по повышению уровня своих знаний в области финансов, приняли в феврале 2024 г. участие в финале городского турнира "Бизнес-старт", где были отмечены поощрительным призом от Инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску.