БПС-Сбербанк традиционно принял участие в проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

В целях расширения границ мероприятия БПС-Сбербанк решил проводить уроки и семинары на протяжении двух недель с 12 по 25 марта 2018 года. При этом мероприятия под девизом "Деньги имеют значение" были организованы для молодежи разных возрастов: от младших школьников до студентов высших учебных заведений. Малыши под руководством работников БПС-Сбербанка разбирались в азах финансов: изучали историю возникновения денег и банков, узнавали о работе сотрудников банка, рассуждали, почему деньги имеют значение, и какие продукты банка помогут их сохранить и приумножить. Проверка знаний традиционно проходила в игровой форме: веселые задания, викторины, головоломки и ребусы. Малыши показали отличные результаты и, конечно, не остались без заслуженных подарков – интересных книжек по финансовой грамотности "Купилки из копилки".

Участие в семинарах по финансовой грамотности "Управление личными финансами" приняли студенты Белорусского государственного экономического университета, Полесского университета, Белорусско-Российского университета, а также Минского Финансово-экономического колледжа. Формат мероприятия для молодежи предполагал изучение форм сбережений, особенностей различных продуктов и услуг банков, правильного осуществления финансового планирования, способов эффективного управления личными финансами и избегания рисков мошенничества. Закрепив полученные знания при помощи контрольных вопросов, студенты с удовольствием продолжали беседу с экспертами БПС-Сбербанка на все интересующие их вопросы.

Также слушатели финансовых уроков БПС-Сбербанка приняли активное участие в конкурсе селфи, анонсированного Международной организацией финансов детей и молодежи. Множество ярких эмоций и теплых улыбок можно увидеть на фотографиях под хештегами #GMW2018 #GlobalMoneyWeek #GMWchallenge и #БПССбербанк во всех социальных сетях.

В Неделе финансовой грамотности детей и молодежи с БПС-Сбербанком приняли участие более 800 человек. Проведение подобных мероприятий способствует формированию базовых знаний в области личных финансов, обеспечивает развитие навыков правильного финансового поведения и позволяет обеспечить стабильность и благополучие молодежи в будущем.

Источник: сайт БПС-Сбербанка