Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи растянулась в ЗАО "РРБ-Банк" более чем на 2 недели.

Старт был дан 24 марта 2017 года на Витебщине, сотрудники ЗАО "РРБ-Банк" во главе с начальником ЦБУ №17 г.Витебска Ольгой Керштейн провели среди третьеклассников УО "Средняя школа №31 г.Витебска" открытый урок-игру под лозунгом "Учись. Сберегай. Зарабатывай!", на котором ребята узнали, что такое вклад и платёжные карточки, банкомат и инфокиоск, кредит и кто такой нумизмат...

Затем эстафету по финграмотности подхватил Гомельский регион. Татьяна Логвиненко, завкассой ЦБУ №1 ЗАО "РРБ-Банк" г.Гомеля, а по совместительству преподаватель финграмоты "охватила" своим вниманием начальные и выпускные классы УО "Средняя школа №1 г.Гомеля", где успела обсудить важные темы: как сберечь и заработать, что такое интернет-банк и смс-оповещение, экономия с точки зрения банковской тематики, а в качестве оценок фирменные подарки от банка.

Завершилась неделя финансовой грамотности в Минске. Алеся Маринич, главный экономист департамента учёта банковских операций ЗАО "РРБ-Банк" 5 апреля 2017 года встретилась с шестиклассниками УО "Средняя школа №167 г.Минска", которым в интересной форме рассказала о банковских продуктах и сервисах, о том, что такое бюджет и как он формируется, по каким статьям расходов можно и нужно экономить. Дети лихо отвечали на каверзные вопросы викторины, а взамен получали призы. Урок прошёл на одном дыхании. А на память всем достались фирменные подарки от ЗАО "РРБ-Банк" и Национального банка Республики Беларусь.

До новых встреч, финансовая грамота! А встречи обязательно будут!

Неделя финансовой грамотности-2017 в РРБ-Банке

Неделя финансовой грамотности-2017 в РРБ-Банке

Неделя финансовой грамотности-2017 в РРБ-Банке

Неделя финансовой грамотности-2017 в РРБ-Банке