С 31 мая по 7 июня 2017 года ОАО "БПС-Сбербанк" организовал финансовые уроки для представителей молодого поколения в детских лагерях, школах-интернатах и подразделениях банка.

Обучение было приурочено к празднованию Международного Дня защиты детей.

Сегодня финансовым знаниям молодого поколения уделяется большое внимание. Ведь дети – будущее страны, от их финансовых решений зависит и уровень экономики, и общественное благосостояние в целом.

Обучение детей с особенностями развития, нарушениями здоровья, социально уязвимых категорий детей и молодежи – важная задача, ведь банки должны обеспечить равные возможности повышения финансовой грамотности для всех молодых людей.

Так, уроки финансовой грамотности проходили в:
  • Полоцком городском социальном приюте;

  • Городецкой вспомогательной школе-интернат;

  • Спец.школе-интернате для детей с нарушением слуха г. Гродно;

  • Телеханской школе-интернат для детей с особенностями в обучении;

  • Школьном лагере СШ №20 г. Барановичи;

  • Оздоровительном лагере "Космос" Могилевской области;

  • Гомельском детском доме;

  • Осиповичской государственной специальной общеобразовательной школе-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата;

  • подразделениях региональной сети банка.

Сотрудники подразделений ОАО "БПС-Сбербанк" вместе с юными участниками финансового рынка выяснили, что такое банк и какие профессии нужны для работы в банке, разобрались в понятиях кредитов и депозитов, применении платежных карточек, изучили работу банкоматов и инфокиосков, а также примерили на себя сложную роль инкассаторов банка.

Формат встреч вызвал большой интерес со стороны участников: яркие презентации, обучающие мультфильмы, финансовые игры и викторины не позволили детям скучать ни минуты.

Подтверждением эффективности проведения мероприятия стали результаты финансовой викторины, за правильные ответы участники получали приятные призы.

Также юные слушатели выразили заинтересованность в работе Банка, задавали вопросы, на что обратить внимание и чему нужно научиться, чтобы стать хорошим банкиром.

Обучение азам финансов прошли более 300 маленьких участников по всей Республике Беларусь. За успехи в обучении каждый из них получил в подарок памятный сувенир от БПС-Сбербанка – книжку по финансовой грамотности "Купилки из копилки".