Следование им поможет избежать неприятных ситуаций и быть уверенными в сохранности своих денежных средств.

  • При выезде за границу необходимо установить по карте международный доступ. Международный доступ нужен для совершения операций за пределами Республики Беларусь и для расчетов в сети Интернет в зарубежных Интернет-магазинах. 

  • Совершая покупки в торговых точках, помните, что продавец вправе потребовать у Вас документ, удостоверяющий личность.

  • В случае проявления на полосе для подписи на карточке слова "VOID" ("недействительно") продавец в магазине вправе отказать принимать такую карту к оплате.

  • С помощью услуги "Смена ПИНа" можно присвоить своей карточке любой удобный для Вас ПИН.

  • Удобным средством для получения информации об операциях, которые Вы совершаете с помощью карточки, является SMS-оповещение, а также это эффективное средство противодействия от несанкционированного доступа к средствам на карточке. Банк посредством SMS-сообщений уведомит Вас об операциях, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, а также проинформирует о некоторых сервисных операциях, связанных с ее использованием (например, уведомление об окончании срока действия карточки, ее блокировании и разблокировании). SMS-сообщение обязательно будет содержать информацию о том, когда, где и на какую сумму была совершена операция, и, таким образом, позволит Вам всегда быть в курсе Ваших трат. Важным преимуществом этого сервиса является тот факт, что уведомления приходят в режиме on-line спустя секунды после совершения операции, а мобильный телефон всегда находится под рукой.

  • Система Интернет-банкинг – это возможность распоряжаться своими карточными счетами в режиме on-line с любого персонального компьютера, смартфона, планшета, подключенного к сети Internet. В любое удобное время, будь это в гостинице, в транспорте, в ресторанах и кафе Вы можете воспользоваться услугой Интернет-банкинг, чтобы просмотреть выписку по Вашим карточкам, сделать перевод с одной карточки на другую, пополнить счет своего мобильного телефона и многое другое (если возникла необходимость, даже заблокировать карточку).

  • Запишите в записную книжку на всякий случай контактный телефон банка, номер платежной карточки, а также паспортные данные. Эта информация может пригодиться в случае потери или кражи банковской карточки, и, в таком случае, Вы очень быстро сможете ее заблокировать и избежать денежных потерь.